Будем рады, если Вы воспользуетесь WhatsApp для общения. +7(919)721-88-16 info@aqualeo.ru

Блог

Назад

Отборочные игры женщин по водному поло WPWL 2020

Отборочные игры по водному поло PR 92 - WPWL 2020: Италия проигрывает дома; Испания делает невозможное, чтобы обыграть Венгрию.

Второй раунд предварительного этапа Всемирной лиги по водному поло среди женщин ФИНА 2020 года в Европе состоялся во вторник 19 ноября с трех матчей. В двух из них результат определялся по пенальти, Италия проиграла свою встречу дома (против Нидерландов), а у команды Испании с трудом получилось победить Венгрию. Россия стала третьим победителем вечера, преобладавшим на французской земле.

Во Флоренции матч между сборными Италии и Нидерландов не был решен до завершения серии пенальти с преимуществом для команды гостей. В регулярное время игра была довольно сбалансированной, с частичным счетом 2-2 в конце первого периода, а затем коротким накопленным преимуществом для голландцев в перерыве (8-7). Наступил третий период, и матч остался напряженным. В последней четверти итальянцы выиграли (2- 1), а Изабелла Кьяппини забила последний гол хозяевам поля за 48 секунд до конца, а затем Симоне Ван Де Краатс сравняла счет со счетом 12-12 за 33 секунды до финального свистка.

На пенальти Мод Мегенс, с голландской стороны, потерпела неудачу с первой попытки, но Клаудия Марлетта (вторая) и Кьяппини (третья) также не повезло в итальянской команде. С четырьмя последовательными голами Нидерланды обеспечили окончательный результат (16-14, в свою пользу).

В Сабаделе команде Испании (серебряные призеры мира 2019 года) также пришлось дождаться серии пенальти, но ей повезло больше, чем ее итальянскому коллеге. Хозяева бассейна начали сильнее (6-1 в перерыве), но блестящий четвертый период венгерской команды (4-0) позволил свести матч к ничейному результату 8-8 в конце основного времени. В лотерее пенальти хозяевам удалось забить три гола, а мадьяры испортили свою первую, третью и четвертую попытки. До сих пор Испания была победителем единственного матча на женском турнире 12 ноября, и поэтому она была временным лидером предварительного этапа соревнований среди женщин в Европе.

Наконец, в Лилле принимающая Франция не смогла одолеть более сильную команду России, проиграв 9-13. Однако у французской команды были некоторые вдохновляющие моменты, а именно во второй половине игры, когда ей удалось выиграть два соответствующих периода со счетом 3-2. «Разница», однако, была сделана в первых двух четвертях игры, когда Россия победила со счетом 4-1, а затем 5-2.