Будем рады, если Вы воспользуетесь WhatsApp для общения. +7(919)721-88-16 info@aqualeo.ru

Блог

Назад

Радницкий набирает очки в матче в историческом матче

День открытия квалификации Лиги чемпионов и первый день международного сезона по водному поло подарили много волнений. Кульминацией дня стала встреча Раднички и Примораца в группе в Крагуеваце. Это была игра за всю историю соревнований LEN. Впервые было использовано новое правило. Ничьих в матчах группового этапа больше нет. В случае ничьей через 32 минуты победитель определяется серией пенальти (World Aquatics внедрила это правило несколько месяцев назад).

Раднички вышел победителем в триллере и обыграл «Приморац» со счетом 17:16 (12:12 в основное время).

«Нуази-ле-Сек» убедительно обыграл «Дуйсбург» в той же группе.

«Црвена Звезда» и «Барселона» открыли турнир в Ганновере победами над «Гонведом» и «Васпо Ганновер» соответственно.

Завтра начнутся соревнования в группах в Дубровнике и Орадя.

Квалификация Лиги чемпионов 2024 года, день 1

Группа А (Ганновер)

«Гонвед» – «Црвена Звезда» 7:10 (3:2, 0:4, 2:3, 2:1)

«Гонвед»: З. Эклер 2, Вадович 2, Б. Эклер 2, Ньири 1.

«Црвена Звезда»: Васич 2, Вукичевич 2, Радович 2, Бурсак 1, Суботич 1, Гогов 1, Лукаш 1.

«Васпо98» – «Барселона» 9:11 (4:3, 1:2, 1:3, 3:3)

«Васпо98» (Ганновер): Бенич 3, Макан 2, Йешке 2, Милрадович 1, Шиппер 1.

«Барселона»: Бертран 3, Вальс 2, Вейч 1, Вильямайор 1, Андраде 1, Гома 1, Алегри 1, Даура 1.

Аполлон Смирнис до свидания

«Црвена Звезда» преодолела первое из нескольких высоких препятствий на турнире в группе А в открытом бассейне в Ганновере. Несмотря на то, что «Гонвед» неплохо стартовал, «Црвена Звезда» одержала победу практически перед заключительной четвертью благодаря серии 6:0 в середине матча.

На 8-й минуте венгры повели 3:1, но всего за девять секунд до первого перерыва Милош Вукичевич сделал счет 2:3.

Этот гол стал началом большой серии сербов. После первого перерыва они усилили оборону и доминировали в середине двух четвертей. Во втором и третьем периодах у «Гонведа» было шесть замен, но реализовал только один. «Црвена Звезда» забросила четыре безответных шайбы во второй четверти и открыла третий период двумя. После 37 секунд игры во втором тайме Вукичевич увеличил отставание до четырех благодаря хорошему удару сзади - 7:3. Вскоре после этого «Црвена Звезда» заработала пенальти в контратаке. Суботич отправил мяч в сетку, и сербы повели 8:3.

Жомбор Эклер прервал молчание Гонведа, которое длилось 13 минут, со счетом 4:8. Тем не менее, венгры не приблизились к «Црвене Звезде» в последние полторы четверти.

Во второй раз за десять дней «Барселона» обыграла «Ганновер». На прошлой неделе испанцы обыграли немцев с разницей в семь мячей в товарищеском турнире в Барселоне (11:4). «Ганновер» извлек уроки из ошибок, допущенных в Каталонии, и сыграл лучше, но этого не хватило хотя бы на очко.

Команды вели упорную борьбу до середины четвертого периода. Хозяева повели в счете 2 мяча в первой четверти (2:0, 3:1, 4:2). В середине перерыва стороны сыграли вничью вничью. На 19-й минуте «Барселона», вступившая в сезон с девятью новыми игроками, впервые вышла вперед – 6:5. «Барселона» получила преимущество в 2 мяча всего за три секунды до последнего перерыва после того, как Гома реализовал подачу на замену – 8:6. Хозяева вернулись в игру. Счет был равным – 8:8 (28-я минута). Однако «Барселона» ответила тремя голами подряд и набрала три очка.

Группа B (Крагуевац)

АСК Дуйсбург – Нуази-ле-Сек 8:17 (1:4, 1:5,3:4, 3:4)

АСК Дуйсбург: Зайферт 3, Кюпперс 2, Гусаков 2, Гергелифи 1.

Нуази-ле-Сек: В.Расович 5, Саудадье 2, До Карму 2, Кометт 2, Боуэн 2, Ондо 1, Бьорх 1, Крапик, Маткович 1.

«Раднички» – «Приморац» 17:16 (3:3, 2:4, 3:1, 4:4, ПСО 5:4)

Раднички: Н. Станоевич 3, Ранджич 3, Вичович 3, Сульц 2, Адеишвили 1, Приморац: Мршич 3, Дж. Станоевич 3, Перов 2, Д-р Бргулян 1, Маркович 1, Вико 1,.Цеткович 1,

Бомбардиры из шоуотута: Раднички: Ранджич, Койич, Янкович, Сульц, Вичович. Приморац: Мршич, Гопчевич, Дж.Станоевич,.Цеткович (Бргулян попал в штангу).

Брешиа до свидания

Нуази-ле-Секу не понадобилось много времени, чтобы доказать, кто является фаворитом в игре с «Дуйсбургом». Французская команда во главе с вернувшимся Виктором Расовичем в первые пять минут повела со счетом 4:0. К перерыву «Нойзи» увеличили отрыв до семи (9:2) и добавили два гола в первые три минуты второго тайма – 11:2. Парижане сохраняли разницу до конца.

Вторая игра прошла в равной борьбе, но Радницкий был командой, которая большую часть времени преследовала соперника. «Приморац» повел в счете 2:0. Хозяева сравняли счет – 2:2, 3:3 и 4:4. На финише первого тайма черногорцы выдали рывок 3:0 и довели счет до 7:4. Радницкий сократил отставание перед средним перерывом (5:7). До заключительной четверти ни у кого не было преимущества (8:8).

Менее чем за пять минут до конца Радницкий впервые вышел вперед. Опытный новичок Мирослав Ранджич поразил ворота издали (11:10). После этого команды обменялись голами. За две минуты до конца ветеран Драшко Бргулян, вернувшийся в Приморац, сравнял счет (12:12). В оставшееся время было много ошибок, потерянных мячей и оборотных фолов, но голов не было. Поэтому матч перешел в серию пенальти. Девять из десяти стрелков попали в сетку в серии буллитов. Драшко Бргулян попал в штангу в 5-м раунде. Радницкий одержал две победы, а «Приморац» взял одно очко.

День 2, 8 сентября

ГРУППА А (Ганновер): «Барселона» – «Црвена Звезда» (16:30), «Васпо-98» (Ганновер) – «Аполлон» (18:30). Гонвед до свидания

ГРУППА B (Крагуевац): «Брешия» – «Дуйсбург» (18:00), «Приморац» – «Нуази-ле-Сек» (20:00). Радницкий пока.

ГРУППА C (Орадя):«Вулиагмени» – «Ортигия» (18:00 – 17:00 по центральноевропейскому времени), «Орадя» – «Приморье» (19:45 – 18:45 по центральноевропейскому времени)

ГРУППА D (Дубровник): «Юг» – «Динамо» (Бухарест) (18:00), «Будапешт» (Будапешт) – «Туркуэн» (20:00)