Будем рады, если Вы воспользуетесь WhatsApp для общения. +7(919)721-88-16 info@aqualeo.ru

Блог

Назад

Греция сохранила титул чемпиона мира FINA по водному поло среди юношей

Юноши из команды Греции отстояли титул чемпиона мира FINA 2019 среди юниоров по водному поло в Кувейте.

Греция выиграла у Сербии 6-4 в матче за золотую медаль в последний день чемпионата мира по водному поло среди юниоров FINA в спортивном клубе Аль-Насар в Кувейте.
Греция лидировала 2-0 в четверти и 3-1 в перерыве с третьим периодом без очков. В завершающем периоде, полным борьбы, Греция была впереди со счетом 5-2 и затем со счетом 5-. Вратарь Николаос Митракис, которого назвали лучшим на турнире, отбил много сербских атак.
Греческий капитан Александрос Папанастасиу, который выиграл свой второй титул, сказал после церемонии: «Это было неописуемо. Это была тяжелая работа, а не удача. Команда доказала, что если она сможет сделать это один раз, она сможет сделать это снова». Я хочу поблагодарить мою команду, моих тренеров за то, что сделали это возможным».
Италия победила Хорватию со счетом 9-6 за бронзовую медаль в схватке, где два хорватских  тренера и два хорватских игрока получили красные карточки. Центральный нападающий Этторе Новара был назван лучшим с четырьмя голами и был признан лучшим центральным нападающим в команде Media All Star. Испания завоевала пятое место, одержав 14–8 победу над Черногорией, а Бернат Санахужа - еще одна звезда All Stars - завоевал награду за матч с пятью голами. В первом матче дня Соединенным Штатам Америки удалось удержать Японию 19-14 для седьмой позиции в захватывающей схватке с Марко Вавичем, который забил пять голов для США и Юсуке Инаба для Японии. За эти усилия и его способность удерживать свою команду в соревновании до последнего дня, он был удостоен награды самого ценного игрока турнира.

25 декабря 2019 г. 14:54 Водное поло Состязания